專業戶外活動資訊平台
2018/12/17
七堵火車站後站集合整裝起登(07:00 ?)-瑪陵尖(08:26)-十字鞍部休息(08:53)-瑪陵尖西北峰(09:17)-大同街鐵門外休息(09:52-10:07)-中股山(10:57)-阿祝酒店午餐(11:41-12:45)-阿班嶺山(12:56)-阿嬤家(13:18)-仙洞湖山稜線-新一坑天車間休息(14:46-15:10)-鹿寮橋(15:40)-鹿寮山(16:14)-豎嶺山-七分尾產道休息(16:40-17:09)-汐止烘內站(17:15)縱走行程:https://blog.xuite.net/du451203ck/1203/585719711